Выберите офис

Екатеринбург:
(343) 350-33-55
skype
info-yurist icq 565-702-664

Челябинск
(351) 232-05-13
skype
office-yurist icq 293-314-982

card

Новости компании
Заключение договора на выполнение юридических услуг пакета «Корпоративное обслуживание», в том числе регистрацию ООО,  дает возможность получить ПОДАРОК: Юридическое обслуживание предприятия 1 месяц
Подробнее

 

Для больных малышей, находящихся на лечении в детском отделении Свердловского областного противотуберкулезного диспансера №2 были приобретены и переданы: пустышки, предметы личной гигиены, детская посуда. Организовать досуг старших детей в больнице помогут переданные от партнеров юридического агентства «Резиденция» DVD-проигрыватели, видеомагнитофон, кассеты, DVD и CD-диски, игрушки и другие необходимые вещи.

Подробнее

 

В Челябинске прошел заключительный этап «Первого Областного Конкурса молодых юристов»

С 01 февраля по 11 июня 2010 года на территории Челябинской области проходил «Первый областной конкурс молодых юристов». Организаторами конкурса выступили ООО «Консалтинговая группа «Партнер», НП «Уральская Правовая Палата» и ООО Юридическое агентство «Резиденция». В Конкурсе участвовали студенты юридических факультетов, а также выпускники юридических факультетов ВУЗов не ранее 2008 года выпуска, проживающие на территории Челябинской области.

Подробнее

 

 
Юридическим агентством «Резиденция» успешно завершен судебный процесс по защите прав потребителей.
Подробнее ...
 

Юридическое агентство «Резиденция» защитило интересы клиента, ЗАО «Мрамор», при проведении финансово-бюджетного контроля Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Челябинской области.

Решением Арбитражного суда Челябинской области было отменено два постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 80 000 (Восемьдесят тысяч) рублей.

Подробнее ...
 

2 марта 2010 г

Создавать собственные службы безопасности и охранные структуры крупный бизнес уже не сможет - новый закон о частной охранной и детективной деятельности разрешает заключать договор об охране только с самостоятельным ЧОПом.

То есть частный охранник отныне должен подчиняться не напрямую хозяину фирмы, а выполнять указанные в договоре обязанности. Смысл такого требования понятен: законодателя встревожило появление многочисленных частных армий, порой - полукриминальных, послушных лишь "барской воле".

Однако некоторые организации все-таки получили право на формирование собственных частных охранных структур. "Российская газета" сегодня публикует постановление правительства России, которое утверждает правила создания ЧОПов для юридических лиц, осуществляющих иную деятельность, кроме охранной.

Право на создание частной охранной организации имеют только три вида структур - стратегическое предприятие, субъект естественной монополии и государственная корпорация или компания. Да и то, если МВД России после тщательной проверки всех обстоятельств признает - да, этой структуре нужен свой ЧОП. Так, в своем заключении МВД учитывает, для чего создается охранная организация, какова криминогенная обстановка в местах расположения нуждающихся в охране объектов, можно ли обеспечить охрану другими способами и есть ли специально подготовленные люди для работы в охране. Что важно, милицейское заключение согласовывается с ФСБ и ФСО России.

В правилах подробно рассказывается, какие документы и в какие инстанции необходимо подавать, чтобы получить разрешение на создание ЧОПа.

Возможно, право на формирование собственных охранных структур получат компании топливно-энергетического комплекса, крупные оборонные и транспортные предприятия, ядерные объекты.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5121 (42) от 2 марта 2010 г.

Михаил Фалалеев

_

 
Запись на консультацию юриста
Введите Ваше имя. (*)

Введите Ваше имя.
Телефон для связи (*)

Неправильный формат.
На какой день Вам удобно назначить встречу. (*)

Неверный формат.
Тема встречи (*)


Введите код
Введите код

Неправильный ввод

  

Фотографии сотрудников
genya.jpg
Голосования
Из каких источников Вы узнали о нашем сайте: